Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске мэрия согласовала митинг за отставку губернатора


Губернатор края Александр Усс и мэр Красноярска Сергей Еремин
Губернатор края Александр Усс и мэр Красноярска Сергей Еремин

В Красноярске чиновники мэрии согласовали проведение акции протеста за отставку губернатора региона Александра Усса. Она должна пройти в центре города 1 августа, сообщает "Ъ-Сибирь" со ссылкой на организатора митинга Сергея Конбеевского. Согласно заявке, поданной в администрацию, заявленное количество участников – 2 тысячи человек.

"Мы подали заявку на проведение мероприятия еще месяц назад. Два раза нам согласовывали за день до проведения митинга - мы не успевали проинформировать людей. Народ уже воет от такого губернатора - у нас постоянное "черное небо", самое дороге электричество", - сообщил изданию активист.

Ранее организатор пикета создал на портале Change.org петицию на имя президента России Владимира Путина с требованием отправить в отставку главу Красноярского края. По его мнению, чиновник "дискредитировал себя, как глава региона, руководитель и политик".

Александр Усс был назначен российским президентом Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края в сентябре 2017 года. Год спустя на выборах губернатора Усса избрали главой края.

...

XS
SM
MD
LG