Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае полиция пришла к депутату из-за ролика о нехватке еды


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

К депутату Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета Михаилу Иваницкому пришли полицейские. Причиной визита стал видеоролик о нехватке продуктов в магазинах на севере Красноярского края. Сотрудников МВД интересовало, почему народный избранник решил снять и опубликовать на своей странице в инстаграм видео об отсутствии продуктов в селе Хатанга. Иваницкий разместил ролик несколько дней назад.

Видео депутат записал на фоне пустых прилавков одного из магазинов. По его словам, в Хатанге нет мяса, колбасы, овощей и фруктов, молочной продукции, яиц. Кроме того, невозможно купить "борщевой набор". По словам Иваницкого, в населённом пункте уже месяц нет продуктов питания. Все якобы "из-за транспортной логистики, которая "зашилась" из-за большого потока пассажиров.

По словам Иваницкого, Хатангу посетил глава района Евгений Вершинин, который на вопрос жителей о том, сколько продлятся перебои с продуктами, ответил, что и в Дудинке (административный центр Таймыра) возникают подобные ситуации.

В администрации Таймырского долгано-ненецкого муниципального района заявили, что дефицита продуктов нет: "Во всех магазинах Хатанги, за исключением торговой точки, указанной в видеообращении, торговлю в которой осуществляет хатангский предприниматель Михаил Иваницкий, продукты питания имеются". Также в администрации сообщили, что жалоб от жителей на ситуацию с продуктами в адрес администрации муниципального района не поступало.

  • Село Хатанга на Таймыре является одним из наиболее северных населенных пунктов в России. Продукты в Хатангу завозят по воде во время навигации, которая начинается в сентябре.

...

XS
SM
MD
LG