Ссылки для упрощенного доступа

Приморье: бывшего главу МЧС выдвинули кандидатом в сенаторы


Экс-министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (архивное фото)
Экс-министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (архивное фото)

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко официально выдвинул экс-министра России по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова кандидатом в Совет Федерации от региона. Об этом глава края заявил сегодня на конференции партии "Единая Россия" во Владивостоке. Он также добавил, что это окончательное решение, цитирует его слова "Интерфакс".

Предполагается, что в этом качестве Пучков сменит нынешнего представителя Приморья в верхней палате Федерального Собрания России Светлану Горячеву. Это произойдет в том случае, если Тарасенко победит на досрочных выборах губернатора в сентябре 2018.

По словам врио губернатора, выдвижение Пучкова связано с его большим опытом. Экс-министр должен помочь бороться региону с постоянными стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями, среди которых пожары и наводнения, считает руководитель Приморья.

Сам Владимир Пучков сообщил, что намерен приложить все усилия для развития края.

Владимир Пучков был главой Министерства по чрезвычайным ситуациям России с мая 2012-го до мая 2018 года. В состав нового правительства, указ о котором был подписан президентом Владимиром Путиным, чиновник не вошел. Это произошло после пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". По официальным данным, в нем погибло 60 человек, 37 из них – дети. Еще 79 человек получили различные травмы.

...

XS
SM
MD
LG