Ссылки для упрощенного доступа

В Бурятии воспитанника интерната обвинили в изнасиловании учениц


В Бурятии арестован воспитанник коррекционной школы-интерната. Его обвиняют в серии изнасилований, жертвами стали ученицы той же школы. Как сообщает следственное управление СК по Бурятии, возбуждена серия уголовных дел.

Арестованному молодому человеку уже 18 лет, возраст его жертв следствие не называет, известно лишь, что они несовершеннолетние. Преступления он, по данным СК, совершал на протяжении нескольких лет.

Виновниками случившегося в коррекционном интернате следователи считают руководство учреждения. "В интернате на протяжении последних нескольких лет среди воспитанников складывалась нездоровая обстановка, связанная с применением физического насилия, унижением более слабых детей, употреблением несовершеннолетними наркотических средств. При этом администрацией учреждения данные факты своевременно выявлены не были", - сообщили в СУ СКР по Бурятии.

В отношении руководства интерната возбуждено уголовное дело за должностное преступление. Все дела объединены в одно производство. Заниматься расследованием будет отдел особо важных дел.

...

XS
SM
MD
LG