Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирской области подростка задержали за убийство учительницы


В Новосибирской области полиция задержала 16-летнего подростка, которого подозревают в убийстве заместителя директора школы в поселке Смоленский. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

По факту смерти 56-летней жительницы возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Максимальная санкция по ней – 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, потерпевшая проживала одна. Ночью 9 июля подозреваемый взломал окно и проник в её жилище, расположенное на первом этаже. Через некоторое время было обнаружено тело учительницы с множественными колото-резаными ранениями.

Вскоре в правоохранительные органы обратились родственники подозреваемого, которые сообщили о его преступлении и указали где он находится. Подозреваемый был задержан. Им оказался 16-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. У него изъято орудие преступления – нож. Следствие ходатайствовало перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

По данным "Вести Новосибирск", погибшая – заместитель директора по воспитательной работе Валентина Болдырева. Подросток проник в её жильё с целью грабежа, но педагог проснулась и попыталась его задержать. Подозреваемый – ученик 8 класса той же школы, в которой работала потерпевшая.

...

XS
SM
MD
LG