Ссылки для упрощенного доступа

На митинге в Хабаровске после разговора с Дегтярёвым задержали активиста


Митинг в Хабаровске 26 июля
Митинг в Хабаровске 26 июля

В Хабаровске после митинга задержали активиста Валентина Квашникова, которому, по его словам, ранее угрожали сотрудники ФСБ. Запись задержания опубликована у ютьюб-канале RusNews.

Задержание произошло после митинга и выхода к протестующим врио губернатора Михаила Дегтярёва. Квашников указал на одного из присутствующих и заявил, что тот сотрудник ФСБ и ранее угрожал его детям. После этого несколько человек в штатском заломили ему руки и повалили на землю. Полицейские отнесли его в свою машину.

Активиста доставили в отдел полиции № 3. Квашников рассказал "ОВД-Инфо", полиция собираются проверять, трезвый он или нет.

Валентин Квашников, пишет издание, является активным участником протестов в Хабаровске, регулярно выступает с мегафоном на акциях. Ранее ему вручили уведомление о необходимости явиться в полицию 27 июля для составления протокола по статье о нарушении правил проведения массовых мероприятий.

  • После задержания избранного губернатора края Сергея Фургала в Хабаровском крае и соседних регионах ежедневно проходят митинги и пикеты. Чаще всего митингующие требуют для губернатора "справедливого суда в регионе". 22 июля они потребовали отставки президента России Владимира Путина.
  • Сергея Фургала задержали утром 9 июля в Хабаровске и отправили в Москву, где суд арестовал политика на два месяца. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15 лет назад. Он все обвинения отрицает. В 2018 году он на губернаторских выборах победил действующего главу, представителя "Единой России".

...

XS
SM
MD
LG