Ссылки для упрощенного доступа

На Сахалине жители поздравили "самую большую лужу" с 25-летием


Жители Южно-Сахалинска отметили 25-летие "самой большой лужи" в городе. Чтобы привлечь внимание местных властей и коммунальных служб, активисты устроили фотосессию на сапбордах. Несколько девушек позировали в профессиональном снаряжении. Снимки с праздника разместили на личной странице лужи в Инстаграме, которая появилась в начале сентября.

В тексте поста говорится о развитии внутреннего туризма в регионе. Автор аккаунта считает, что власти зря выделяют бюджетные деньги на строительство специальных мест для отдыха. Ведь для привлечения туристов "необходимо иметь нечто уникальное".

"Такой туристический аттракцион, который мало в какой стране мира можно встретить! И такое место у нас в городе есть, чтобы можно было просто отлично отдохнуть. А где ещё можно погонять на досках и наделать классных фоток с отдыха в нашем городе, как не в луже во дворе дома 111-Б по улице Украинская? <…> Хочу обратиться ко всем туристам, пока другие страдают из-за невозможности поехать на моря в тёплые страны - приезжайте в Южно-Сахалинск!", - говорится в тексте.

В аккаунте "самой большой лужи" также говорится, что администрация Южно-Сахалинска отказывается отправлять машины для откачки воды и лишь "пишет отписки".

В сентябре жители Южно-Сахалинска создали аккаунт в Инстаграм для самой большой лужи города, образовавшейся из-за коммунальных проблем. Согласно описанию профиля Ya_Luzha_u_doma, ей уже исполнилось 25 лет, поэтому она решила, что пора "по-взрослому" осваивать соцсеть. В аккаунте теперь делятся проблемами ЖКХ и рассуждает на философские темы и о планах по обустройству города. На профиль подписано более 15 тысяч человек. При этом первую "могущественную лужу" власти Южно-Сахалинска засыпали на следующий день после серии публикаций о ней в местных и федеральных СМИ.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG