Ссылки для упрощенного доступа

Жители Запорожья переезжают во Львов
Жители Запорожья переезжают во Львов

Российские войска в Украине. Хроника санкций и протестов

Ранним утром 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против российских компаний, чиновников, бизнесменов, близких к власти.

В ночь на 4 марта в России заблокировали сайты Радио Свобода, Сибирь.Реалии, Север.Реалии и многих других СМИ. Несколько изданий объявили о прекращении работы в России. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе событий.

По итогам состоявшихся 13 марта в разных городах России антивоенных акций сотни задержанных остаются в полицейских участках. Роскомнадзор в понедельник начал блокировку Инстаграма. Центробанк изменил порядок объявления официального курса доллара - повышенная волатильность рынка ещё заметнее ослабляет позиции рубля.

Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас

18:24 12.3.2022

Правительство России определило, в какие российские регионы отправлять беженцев из Украины. Согласно постановлению, около 96 тысяч человек будут переселены по всем регионам, за исключением Москвы, Петербурга и аннексированного Россией Севастополя.

Наибольшее число беженцев примут Белгородская, Воронежская, Курская, Ростовская области, Краснодарский и Красноярский края, а также аннексированный Россией Крым.

Меньше всего (50 человек) примет Еврейская автономная область на Дальнем Востоке.

18:16 12.3.2022

По расчетам украинского Forbes, с 24 февраля Россия потеряла более 5 миллиардов долларов на уничтоженной военной технике в Украине.

За 16 дней украинская сторона отчиталась об уничтожении 58 самолетов, 83 вертолетов, 363 танков и 1205 боевых бронированных машин.

16:21 12.3.2022

Кинокомпания Sony Pictures приостанавливает деятельность в России из-за военных действий в Украине. Об этом сообщает Variety со ссылкой на обращение главного исполнительного директора Sony Pictures Entertainment Тони Винчикерра к сотрудникам.

Компания отложила цифровые релизы своих проектов и заморозила сделки по дистрибуции контента на телевидении. В России также станет недоступен аниме-сервис Crunchyroll.

Ранее дочерние компании Sony (Interactive Entertainment и Music) также приостановили работу в России.

15:48 12.3.2022

Часть американских хедж-фондов заблокировали вклады Романа Абрамовича, сообщает The Wall Street Journal.

В частности, сообщение о блокировке фирмы российского олигарха направил администратор фонда SS&C. В нем говорится, что счета Абрамовича заморожены для транзакций, поэтому никакие перераспределения, выкупы или платежи не могут быть произведены, а взносы не могут быть приняты.

Блокировка связана с персональными санкциями Великобритании в адрес олигарха. Санкции могут также привести к банкротству футбольного клуба "Челси", принадлежащего олигарху. Кредитные карты клуба а английских банках уже заморожены.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG