Ссылки для упрощенного доступа

Жители Запорожья переезжают во Львов
Жители Запорожья переезжают во Львов

Российские войска в Украине. Хроника санкций и протестов

Ранним утром 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против российских компаний, чиновников, бизнесменов, близких к власти.

В ночь на 4 марта в России заблокировали сайты Радио Свобода, Сибирь.Реалии, Север.Реалии и многих других СМИ. Несколько изданий объявили о прекращении работы в России. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе событий.

По итогам состоявшихся 13 марта в разных городах России антивоенных акций сотни задержанных остаются в полицейских участках. Роскомнадзор в понедельник начал блокировку Инстаграма. Центробанк изменил порядок объявления официального курса доллара - повышенная волатильность рынка ещё заметнее ослабляет позиции рубля.

Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас

08:39 13.3.2022

В Комсомольске-на-Амуре полиция задержала супружескую пару – Дениса и Ольгу Таланчуков. Об этом сообщил ОВД-Инфо с их слов. Денис стоял на площади в одиночном пикете с плакатом "Мир". Задержанных доставили в отдел полиции № 2, им могут вменить статью о нарушении антиковидных ограничений.

08:21 13.3.2022

В Хабаровске полиция задержала участника одиночного пикета. Активист держал плакат: "Украина, ты права". Его, по предварительным данным, повезут в ОП № 4 сообщается в трансляции RusNews. Некоторых прохожих на площади полицейские отводят в свою будку для проверки документов.

08:01 13.3.2022

В Новосибирске полицейские заранее готовятся к акциям протеста. Традиционное место сбора активистов на площади Ленина огорожена, прилегающую территорию патрулируют сотрудники. У обочины Красного проспекта стоят автозаки. Видео опубликовано в телеграм-канале Nevideo.

07:55 13.3.2022

Главный редактор томского портала "ТВ2" Виктор Мучник заявил об отъезде из России после блокировки сайта своего издания. Основной причиной эмиграции он называет остановку своей работы.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG