Ссылки для упрощенного доступа

Жители Запорожья переезжают во Львов
Жители Запорожья переезжают во Львов

Российские войска в Украине. Хроника санкций и протестов

Ранним утром 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против российских компаний, чиновников, бизнесменов, близких к власти.

В ночь на 4 марта в России заблокировали сайты Радио Свобода, Сибирь.Реалии, Север.Реалии и многих других СМИ. Несколько изданий объявили о прекращении работы в России. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе событий.

По итогам состоявшихся 13 марта в разных городах России антивоенных акций сотни задержанных остаются в полицейских участках. Роскомнадзор в понедельник начал блокировку Инстаграма. Центробанк изменил порядок объявления официального курса доллара - повышенная волатильность рынка ещё заметнее ослабляет позиции рубля.

Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас

09:04 13.3.2022

Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг 28 российских сырьевых компаний, в том числе "Газпрома" и "Газпром нефти", до уровня "СС". Это произошло из-за вероятных сложностей с обслуживанием ими долга перед международными кредиторами.

09:00 13.3.2022

Страница "Тайги.инфо" заблокирована во "ВКонтакте" по требованию Генпрокуратуры, сообщило издание. Редакция никаких предварительных уведомлений, в том числе от администрации соцсети, не получала.

08:55 13.3.2022

Во Владивостоке на антивоенной акции задержано не менее четырех жителей, сообщили очевидцы в телеграм-бот ОВД-Инфо. Среди них есть один несовершеннолетний. По предварительной информации, задержанных повезут в 1-й и 4-й отделы полиции.

08:39 13.3.2022

В Комсомольске-на-Амуре полиция задержала супружескую пару – Дениса и Ольгу Таланчуков. Об этом сообщил ОВД-Инфо с их слов. Денис стоял на площади в одиночном пикете с плакатом "Мир". Задержанных доставили в отдел полиции № 2, им могут вменить статью о нарушении антиковидных ограничений.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG