Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, связанное с переводом земельного участка в поселке Молодежный из федеральной собственности под коммерческую застройку, сообщила пресс-служба ведомства.
Жители поселка обратились в Следственный комитет с просьбой разобраться в законности действий застройщика и должностных лиц Иркутского государственного аграрного университета имени Ежевского А.А. В ходе расследования было установлено, что с августа по сентябрь 2013 года федеральный земельный участок площадью 1364 квадратных метра с помощью незаконных кадастровых работ был передан под коммерческую застройку.
Действия руководства вуза привели к причинению государству ущерба на 3,5 млн рублей. Следователи устанавливают причастных к этому лиц.
Ошибка сервера
Ой! Как вы понимаете, это не то, что мы хотели бы вам показать
Адрес этой страничке был отослан разработчикам для анализа и исправления. Приносим извинения!
Пожалуста, используйте Поиск вверху страницы, чтобы найти больше