В Приморье футбольные фанаты устроили массовую драку

Драка футбольных фанатов во Владивостоке

Футбольные фанаты устроили массовую драку возле стадиона "Динамо" во Владивостоке. Полиция открыла стрельбу, чтобы разогнать толпу, сообщили редакции "Сибирь.Реалии" в МВД.

О вчерашней драке стало известно сегодня, 11 марта, после появления в соцсетях видео с массовой потасовкой: по словам очевидцев, началась драка у кафе на улице Пограничная, а после ее участники перебежали к стадиону "Динамо", где произошло уже "побоище стенка на стенку". Остановить его удалось только после стрельбы полиции в воздух. Сообщается, что драку устроили фанаты футбольных клубов "Луч" и "СКА-Хабаровск", которые участвовали в воскресенье, 10 марта, в матче команд, дальневосточное дерби.

На несколько часов раньше массовая потасовка, по словам горожан, произошла возле площади Семеновская, где полицейские также открыли стрельбу, чтобы разогнать дерущихся.

В пресс-службе УМВД Владивостока сообщили, что у ТЦ "Родина" задержали троих участников драки после вызова полиции к площади Семеновская. На задержанных составили протоколы о мелком хулиганстве. По данным ведомства, заявления от других участников инцидента в полицию не поступали.