Иркутский губернатор отрицает нехватку медикаментов для раненных на войне в Украине

Иллюстративное фото

В Иркутский военный госпиталь поступило около 100 тяжелораненых на войне в Украине. Им не хватает медицинских материалов и нижнего белья, сообщают "Люди Байкала" со ссылкой на сообщения в мессенджерах.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отрицает эти сведения. По утверждению чиновника, в учреждении достаточно медикаментов. Вместо этого Кобзев предложил передать военнослужащим "сладости, домашние соленья, варенье, фрукты".

По словам зампреда иркутского правительства Валентины Вобликовой, в госпиталь привезли военнослужащих из разных регионов России, из самой Иркутской области — лишь четверо.

Член партии "Справедливая Россия" Станислав Чепурных утверждает, что в иркутском военном госпитале лечение проходят 77 человек. Он также подтвердил, что нехватки медикаментов нет, но заметил, что зданию госпиталя требуется ремонт.

"Зданию госпиталя примерно 150 лет. Оно пребывает в ветхом состоянии. В некоторых палатах невозможно открыть окно, чтобы пустить свежий воздух, т.к. окна старые, деревянные и заклеенные утеплителем", — написал Чепурных в соцсетях.

Смотри также "В военном госпитале чуть не умер". Раненому контрактнику пришлось объявлять сбор денег на дорогу домой
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.