Власти Забайкалья собирают жестяные банки для изготовления свечей военным

Сбор банок для свечей военным

Власти Забайкальского края объявили сбор жестяных банок из-под консервированной кукурузы, зеленого горошка, тушенки для изготовления свечей в окопную печь для российских военных. Об этом пишет местное издание "Вечорка".

Сбор банок для свечей военным

"Мы с волонтерами делаем свечи, для наших бойцов. Парафин заливаем в банки, в последующем бойцы их вставляют в окопную печь (которую разработали, производим, и отправляем на фронт).
Банок не хватает. Нужна всеобщая помощь. Объявляю сбор жестяных банок только из-под консервированной кукурузы, зеленого горошка, тушенки и др. (они по размерам подходят к печам). Вскрывайте банки аккуратно, чтобы никто потом не порезался. В нашем гардеробе, на 1 этаже установлены коробки для сбора. Все холоднее становится на улице и все нужнее становятся такие переносные печи для обогрева на фронте", - написано в объявлении в здании краевой администрации.

Ранее о сборе жестяных банок для российских военных объявили власти Болотнинского района Новосибирской области. Пустые консервные банки из-под горошка, кукурузы, сгущёнки, оливок и подобного нужны, по словам чиновников, для изготовления блиндажных свечей, которые отправят в зону боевых действий. Они якобы горят до 8 часов и могут помочь согреться и разогреть пищу.

Жители российских регионов вынуждены собирать средства или изготавливать самостоятельно самые простейшие вещи для военных - теплое белье, носки. Родственники солдат часто объявляют гуманитарные сборы, чтобы отправить в зону боевых действий обмундирование, коптеры и даже продукты.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.