Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке объявлен траур по погибшим школьникам


Petropavlovsk-Kamchatsky: on the site of 3 children's death (January 29, 2016)
Petropavlovsk-Kamchatsky: on the site of 3 children's death (January 29, 2016)

На Камчатке объявлен траур по погибшим школьникам.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:33 0:00
Скачать медиафайл

Жители Петропавловска-Камчатского несут на место гибели детей цветы, свечи и мягкие игрушки, сообщает корреспондент Радио Свобода Надежда Дедова.

Жители Петропавловска-Камчатского несут игрушки к месту гибели трех школьников
Жители Петропавловска-Камчатского несут игрушки к месту гибели трех школьников

Начался сбор подписей на сайте change.org с требованием наказать чиновников, виновных в случившемся.

28 января в интернете была распространена информация о том, что пропали три школьника – Данила Слисаренко, Александр Санько и Данила Винник. На их поиски вышли волонтеры, сотрудники МЧС и весь личный состав полиции Петропавловска-Камчатского. Тела ребят нашли в канаве с горячей водой, недалеко от школы.

По данным следствия, второклассники возвращались с уроков и провалились в яму с кипятком глубиной 2,5 метра.

Возбуждено уголовное дело.

Задержан сотрудник компании "Камчатскэнерго" – "Камчатские ТЭЦ", которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Он отвечал за содержание тепловых сетей в районе школы №1, где произошла трагедия. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Руководство Камчатского края и городские власти выразили соболезнование семьям погибших школьников. Чиновники обязались помочь с организацией похорон и оказать материальную помощь семьям, потерявшим детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Виктор Тюменцев заявил, что в ближайшее время будет дана оценка действиям лиц, которые проводили ремонтные работы и оставили без присмотра опасный объект. "Мы также проверяем, как школа обеспечила режим безопасности детей. Это резонансное происшествие, и оно не пройдет бесследно. Сегодня выяснение причин находится под особым контролем губернатора Камчатского края", – отметил Виктор Тюменцев.

XS
SM
MD
LG