Ссылки для упрощенного доступа

Бурятия: полицейские напоили жителя Нового Уояна и дали ему патроны


Полицейские заставили жителя Бурятии выпить бутылку водки и "поймали" пьяным
Полицейские заставили жителя Бурятии выпить бутылку водки и "поймали" пьяным

Двух полицейских из Бурятии, заявивших "для повышения раскрываемости" о ложных нарушениях, приговорили к условным срокам, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По информации ведомства, оперуполномоченные со станции Новый Уоян в ноябре 2015 года стали угрожать местному жителю судимостью и лишением свободы за якобы совершенные им тяжкие преступления. Затем полицейские предложили мужчине сфальсифицировать другие мелкие нарушения, чтобы повысить им "раскрываемость", а за это обещали "закрыть глаза" на его "преступления".

Для этого полицейские заставили жителя станции выпить бутылку водки, взять у них патроны, которые он, по легенде, нашел под корягой у реки, и отправиться на железнодорожный вокзал. Там пьяный житель Бурятии с боеприпасами "был установлен" и доставлен в линейный пункт полиции, говорится в сообщении прокуратуры. На него оформили протокол за незаконное хранение 8 патронов к нарезному оружию и за появление в общественном месте в виде, "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность".

После преступного подлога один полицейский ушел на пенсию, второго уволили, спустя полгода после "поступка, порочащего честь сотрудника ОВД". Полицейские получили условные сроки.

...

XS
SM
MD
LG