Ссылки для упрощенного доступа

Красноярск: школьников переведут на условия "военного времени"


Архивное фото
Архивное фото

Министерство образования Красноярского края направило в профильные муниципальные отделы методические рекомендации "об организации учебного процесса в военное время". Документ был опубликован в интернете. Его подлинность подтвердили корреспонденту Сибирь.Реалии в пресс-службе министерства.

В документе говорится о "приведении подведомственных учреждений в готовность к работе в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения". По словам пресс-секретаря министерства Надежды Квитковской, речь идет о плановой мобилизационной подготовке, регулярного проведения которой требует федеральный закон. Она рассказала, что цель подготовки – обучить руководство учебных заведений и сотрудников тому, как необходимо действовать в случае какой-либо чрезвычайной ситуации. Сейчас в министерстве ищут источник утечки информации, так как документ был разослан для внутреннего пользования, подчеркнула Квитковская.

22 ноября президент России Владимир Путин заявил, что экономика должна быть готова к переходу на "военные рельсы".

В конце августа прошлого года Банк России, ряд министерств, и другие федеральные органы исполнительной власти были привлечены к проверке в условиях "военного времени". Подобные проверки проводятся в России четвертый год.

Подписывайтесь на нас "ВКонтакте"

...

XS
SM
MD
LG