Ссылки для упрощенного доступа

Томск: дети приняли участие в конкурсе рисунков к столетию ФСБ


Работа школьницы из Северска – "Захват"
Работа школьницы из Северска – "Захват"

В Томске наградили участников конкурса детских рисунков "На службе Родине", посвященного столетию ФСБ. Школьников и воспитанников детских садов просили не рисовать "кровавые байки". Работы должны были соответствовать тематике и "отражать деятельность органов государственной безопасности, неразрывно связанную с историей страны". Кроме регионального ФСБ организатором конкурса выступила администрация области и губернаторский Светленский лицей.

В конкурсе участвовали дети в возрасте от 3 до 16 лет, они прислали более сотни работ. Темами рисунков стали "ФСБ всегда рядом", "вторжение моджахедов", "схватка НКВД и бандеровцев", "конфликт на Даманском острове", а также работа пограничников, полицейских и пожарных, сообщает "Агентство новостей ТВ2". По мнению начальника департамента информационной политики региональной администрации Алексея Севостьянова, "детский взгляд на темы подвига оказался очень точным и искренним".

Самым юным победителем конкурса стал пятилетний воспитанник томского детского сада. Кроме того, работы сорока участников будут отправлены на всероссийский конкурс рисунков по данной теме.

Подписывайтесь на нас "ВКонтакте"

...

XS
SM
MD
LG