Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирск: мигрантам из КНДР не выдают разрешения на работу 


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын (архивное фото)
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын (архивное фото)

Полиция Новосибирска перестала выдавать мигрантам из Северной Кореи разрешения на работу в России. Граждане этой страны, не заключившие трудовые контракты до 11 сентября 2017-го, больше не смогут получить документы. Об этом сообщает портал Sibnovosti.ru.

Трудовые мигранты без разрешения на работу в России будут высланы из страны в КНДР. Приостановку выдачи документов в полиции объяснили подготовительными мероприятиями. В ведомстве сообщили, что таким образом будет исполнена резолюция Совета Безопасности ООН.

Издание сообщает: по данным миграционного управления региона, официально на территории области работают более тысячи мигрантов из Северной Кореи. Большая часть из них трудятся на стройках, а также заняты на производстве и в сфере обслуживания. Среди специальностей – каменщик, штукатур, маляр, швея.

22 декабря Совет Безопасности ООН ужесточил санкции против Северной Кореи. Члены Совбеза проголосовали за подготовленную Соединенными Штатами резолюцию единогласно. Резолюцию поддержал в том числе и Китай – главный торговый партнер Пхеньяна. Решение приняли после того, как КНДР в ноябре провела очередные ракетные испытания. В документе говорится, что все страны должны выслать трудовых мигрантов из Северной Кореи в течение 24 месяцев.

...

XS
SM
MD
LG