Ссылки для упрощенного доступа

Томск: перевозчики взяли кредиты, чтобы заправить автобусы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Компании, занимающиеся междугородними перевозками в Томской области, были вынуждены взять кредиты на топливо. Причиной стали долги компании "Томскавтотранс" перед перевозчиками за выполненные рейсы. Бизнесмены обратились в банки, поскольку им вновь не перечислили средства.

Президент регионального "Автотранспортного союза" Иван Бубеннов сообщил порталу vtomske.ru, что предприниматели опасаются отмены рейсов в новогодние праздники из-за нехватки денег на бензин.

"Пассажиры не виноваты в этих проблемах, всем хочется попасть домой или в гости уехать. Мы уже полтора года выходы находим из подобных проблем, берем кредиты, расплачиваемся, потом снова. Так бизнес, конечно, вести нельзя", — заявил Бубеннов.

"Томскавтотранс", принадлежащий областной администрации, является заказчиком всех междугородних перевозок в регионе. В собственности компании не только маршруты, но и автовокзал. Также она несет обязательства по продаже билетов на рейсы нанятых перевозчиков.

В "Автотранспортном союзе" заявили, что после 20 января в областной администрации им пообещали встречу с губернатором Томской области. При этом руководитель объединения подчеркнул, что после прошлого совещания с главой региона им гарантировали полное погашение долгов до конца ноября 2017-го. Однако, по его словам, эти обещания не были выполнены.

По информации перевозчиков, общая задолженность "Томскавтотранса" перед ними превышает тридцать миллионов рублей. Из-за сложившейся ситуации они неоднократно выходили на митинги.

...

XS
SM
MD
LG