Ссылки для упрощенного доступа

Томск: ОМОН разогнал очередь к миграционному центру


Очередь к миграционному центру в Томске
Очередь к миграционному центру в Томске

В Томске ОМОН и Росгвардия разогнала толпу, которая выстроилась в огромную очередь перед миграционным центром. По словам очевидцев, полиция применяла электрошокеры.

Огромная очередь в томский миграционный центр образовалась из-за повышенного спроса на квоты для иностранных граждан. В надежде получить временное разрешение на пребывание в России люди начали занимать очередь еще три дня назад. Активисты составили список из 800 человек, и каждый день в нем отмечались. Но сегодня в шесть часов утра к миграционному центру пришли более двух тысяч человек. Те, кто записывались ранее, просто не смогли пробраться к входу. Началась давка. В итоге на место прибыли ОМОН и сотрудники Росгвардии, которые перекрыли вход в миграционный центр.

В пресс-службе регионального управления полиции корреспонденту "Сибирь.Реалии" сообщили, что полиция контролирует ситуацию и у миграционного центра соблюдается порядок. Представитель пресс-службы регионального управления Росгвардии не смог прокомментировать наличие бойцов ОМОНа у центра.

По данным полиции, прием заявлений о выдаче разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства по квоте осуществляется с 9 января 2018 года. Согласно распоряжению Правительства России на Томскую область выделена 1000 квот.

По данным агентства РИА Томск, иностранные граждане начали занимать очередь в центр 4 января. Сегодня утром в очереди собралось более 200 человек.

...

XS
SM
MD
LG