Ссылки для упрощенного доступа

Бурятия: более 50 человек заразились сальмонеллезом в кафе


Придорожное кафе в России (архивное фото)
Придорожное кафе в России (архивное фото)

В Улан-Удэ 57 человек отравились в местном кафе "ШулэнДо", среди пострадавших есть дети. У заболевших диагностирован сальмонеллез, сообщили корреспонденту "Сибирь.Реалии" в министерстве здравоохранения Бурятии. Большинство обратившихся к врачам госпитализированы, их состояние оценивается как "средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному". Медики рассчитывают, что люди смогут выздороветь в течение нескольких дней.

В местном управлении Роспотребнадзора сообщили, что в кафе уже провели проверку. Работа заведения якобы приостановлена. Специалисты обнаружили грубые нарушения санитарных правил, которые привели к загрязнению продуктов. Материалы переданы в суд.

После того, как в больницы стали обращаться первые отравившиеся, местный телеканал "Ариг Ус" показал сюжет, в котором говорится, что даже после проверки ведомства кафе продолжает работу и там много посетителей.

Люди посещали заведение в период с 8 по 11 января. Известно, что пострадавшие намерены также обратиться в суд и потребовать компенсацию морального вреда.

...

XS
SM
MD
LG