Ссылки для упрощенного доступа

Красноярск: к приезду Путина коммунальщики выравнивают снег


Коммунальщики убирают снег в одном из скверов Красноярска
Коммунальщики убирают снег в одном из скверов Красноярска

Житель Красноярска опубликовал видео, на котором работники муниципальной компании "Управление зеленого строительства" выравнивают снег в одном из скверов города. Коммунальщики граблями и лопатами раскидывают снег, который лежит на газоне, а тротуары расчищает снегоуборочная машина.

Автор ролика предполагает, что таким образом местные власти готовятся к визиту Владимира Путина. Он должен посетить регион в первой половине февраля. В комментариях жители Красноярска пишут о том, что в городе усиленно наводят порядок.

В департаменте городского хозяйства администрации Красноярска корреспонденту "Сибирь.Реалий" заявили, что никаких дополнительных приказов в связи с визитом президента России для управляющих компаний и городских служб не выпускали. Уборка в сквере, которая заснята на видео, по словам пресс-секретаря ведомства Светланы Трушковой, проходит ежедневно. Однако собеседница издания отметила, что в целом город активно готовится к приезду. Кроме того, Трушкова добавила, что "есть требования безопасности".

Ранее местные СМИ сообщили, что в городе началась кампания по созданию "столичного облика города" к приезду Путина. Мэр города заявил о масштабной программе благоустройства. А накануне на въезде в город провели ревизию всех шумозащитных экранов вдоль трасс.

...

XS
SM
MD
LG