Ссылки для упрощенного доступа

Забайкалье: после "оптимизации" в Краснокаменске уволили 58 врачей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Оптимизация здравоохранения в Забайкалье привела к увольнению почти 60 медиков Краснокаменска, заявила депутат Совета Краснокаменского района, главврач больницы края №4 Любовь Лемента. Отъезд сразу 58 специалистов из города, по словам врача, "не прошел бесследно" для качества медуслуг.

Сегодня, по мнению Лемента, ситуация с кадрами в медицине начала стабилизироваться: в Краснокаменск "едут специалисты". Однако точное число вновь прибывших медиков депутат не назвала. Ситуацию с дефицитом высококлассных специалистов на местах пока спасают видеоконсультации, благодаря которым у врачей есть возможность проконсультироваться с профессионалами из любого города России.

Сейчас краевая больница готовится к международной конференции хирургов, запланированной на конец апреля, а также к празднованию 50-летия хирургической службы Краснокаменска, пишет портал zab.ru.

В ноябре в доме бывшего министра здравоохранения Забайкалья Михаила Лазуткина прошли обыски, он сам задержан. На экс-чиновника завели уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Следствие считает, что Лазуткин вместе с другим чиновником помогал знакомым бизнесменам "выигрывать" аукционы на поставку техники и аппаратуры в региональные больницы.

...

XS
SM
MD
LG