Ссылки для упрощенного доступа

Красноярск: программа капремонта жилья в 2017 году выполнена на 1%


Ремонт дома, иллюстративное фото
Ремонт дома, иллюстративное фото

Общероссийский народный фронт составил рейтинг реализации программы капитального ремонта жилья, Красноярский край выполнил программу прошлого года на 1%, Забайкальский край на 2%. Всего две трети регионов Сибири и Дальнего Востока попали в отстающие.

Девять регионов Зауралья попали в первую половину рейтинга, 17 оказались в отстающих. Красноярский край занял 64-е, а не последнее 69-место, благодаря достаточно высокому показателю по собираемости взносов за 2017 год. Но собранные деньги в дело не пошли: из 120 тысяч запланированных работ было выполнено всего 758. Забайкалье разделило последнее место с Тверской областью, у него наихудшие суммарные показатели в стране.

Перевыполнили свои программы по капремонту два региона за Уралом – Ямало-Ненецкий автономный округ – вдвое (13-е место) и Камчатский край – на 12% (27-е место).

В рейтинге 69 позиций, поскольку некоторые регионы набрали равное количество баллов. Баллы складывались из оценки четырех параметров: уровень выполнения 30-летних программ, эффективность использования денег в 2017 году, собираемость взносов в 2017 году и выполнение планов за 2017 год.

...

XS
SM
MD
LG