Ссылки для упрощенного доступа

Тобольск: 500 человек подрались из-за невыплаты зарплаты


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

У города Тобольска Тюменской области на строительной площадке нефтегазового комплекса "ЗапСибНефтехим" произошла массовая драка между рабочими компании-субподрядчика "Ренессанс" и службой безопасности компании "Сибур", которой помогали полицейские. В конфликте приняли участие около 500 человек, возмущенные люди переворачивали автобусы. Драка произошла из-за невыплаты зарплаты.

По информации портала URA.RU, инцидент произошел в минувшие выходные, для ликвидации конфликта прибыли полицейские, медики и пожарные. По словам источника издания, полицейских не хватает, поскольку их отправили в города, где проходил чемпионат мира по футболу.

Error rendering VK.

Информация о драке появилась в паблике "Криминальный Тобольск" соцсети "ВКонтакте". Пользователи сообщили, что рабочие выломали дверь автобуса и касками разгромили частный автомобиль. В результате столкновения есть пострадавшие.

Как сообщила редакции "Сибирь.Реалий" пресс-служба "Сибура", часть работников субподрядной организации "Пандера" (подрядчик – компания "Ренейссанс") собралась у полевого офиса компании "Ренейссанс", чтобы обсудить вопросы по заработной плате и условиям проживания. В ходе конфликта пострадал один водитель и автомобиль. Водитель направлен в больницу, угрозы жизни нет. В результате проверки полиции информация о задержке выплаты заработной платы не подтвердилась. Работники субподрядчика высказывали общие замечания к условиям транспортировки, качеству питания и условиям проживания, которые в настоящее время проверяются и, в случае подтверждения, будут устранены, сообщает "Сибур".

...

XS
SM
MD
LG