Ссылки для упрощенного доступа

Камчатка: мэрия отказала депутату в "парковке" для коня


Депутат заксобрания Камчатского края Михаил Пучковский
Депутат заксобрания Камчатского края Михаил Пучковский

Депутат заксобрания Камчатского края от партии "Справедливая Россия" Михаил Пучковский сообщил редакции "Сибирь.Реалии" об отказе мэрии Петропавловска организовать коновязь у здания регионального правительства. Ранее Пучковский сменил автомобиль на коня в знак протеста против роста цен на бензин.

Месяц назад депутат подготовил обращение к губернатору, главе краевого ГИБДД и председателю парламента с просьбой организовать у здания правительства края "парковку" для своего коня. В заявлении сообщалось, что у него, как у рядового пенсионера, нет возможности ездить к зданию правительства на авто из-за высоких цен на бензин. По мнению Пучковского, мэрия отказала ему незаконно, поскольку основывала свое решение на выписках из актов по гужевому транспорту, а депутат приезжает "не на телеге".

В июне Михаил Пучковский впервые приехал на пленарное заседание верхом на коне, но не смог его припарковать. Депутату вручили повестку с требованием явиться в полицию для составления протокола. В итоге на Пучковского составили протокол по административной статье о нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

В сентябре на первую сессию заксобрания Камчатского края к зданию правительства верхом приедут уже 20 человек, сообщил редакции "Сибирь.Реалии" Пучковский. По его мнению, другого способа "бороться с мэрией" нет.

В конце мая жители большинства регионов России начали жаловаться на резкий рост цен на топливо. В частности, в Петропавловске-Камчатском марка бензина АИ-92 подорожала на 5 рублей за литр.

...

XS
SM
MD
LG