Ссылки для упрощенного доступа

Томск: жители сообщили об избиении пациентов интерната


Психоневрологический интернат (архивное фото)
Психоневрологический интернат (архивное фото)

В Томской области Следственный комитет начал проверку по сообщению о насилии над пациентами Шегарского психоневрологического диспансера "Забота" в Томской области. Как сообщила корреспонденту "Сибирь.Реалий" официальный представитель ведомства Елена Лебедева, с заявлением к ним обратилась жительница района, сообщив, что сотрудники интерната систематически избивают своих беспомощных постояльцев. Сейчас в учреждении работают следователи.

В приемной руководителя учреждения Натальи Храмцовой изданию заявили, что комментировать ситуацию директор и ее заместитель отказываются. А о фактах применения насилия к пациентам им ничего не известно.

В Шегарском психоневрологическом диспансере "Забота" на стационарном медико-социальном обслуживании находятся граждане, страдающие хроническими психоневрологическими заболеваниями, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию.

Ранее уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова сообщала, что полиция по материалам прокуратуры возбудила уголовное дело по факту хищения средств пациентов Шегарского психоневрологического диспансера "Забота". По ее данным, общая сумма похищенных средств составляет порядка 1 миллиона рублей.

...

XS
SM
MD
LG