Ссылки для упрощенного доступа

Приморье: директора школы оштрафовали за "поборы" с родителей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Прокуратура Приморского края провела проверку в школе, где учительница заставила ученика чистить зубы перед всем классом из-за отказа его родителей сдать деньги на жалюзи. Ведомство подтвердило факты "поборов" сотрудников школы с родителей учеников.

По итогам проверки прокурор приморского Артема завел на директора школы административное дело о нарушении права на получение общедоступного и бесплатного образования. Директора оштрафовали на 30 тыс рублей и привлекли к дисциплинарной ответственности.

Жительница поселка Угловое в конце мая заявила в прокуратуру о том, что учительница заставила ее сына-второклассника чистить зубы перед классом. Причиной такого поведения классного руководителя стал отказ родителей ученика сдать деньги на новые жалюзи.

Позже учительница принесла извинения матери второклассника и объяснила свои действия "игрой". По словам директора школы, преподаватель в объяснительной указала "надуманную" причину своего поведения. Во время проверки педагог уволилась из школы по собственному желанию.

...

XS
SM
MD
LG