Ссылки для упрощенного доступа

Якутия: депутат Госсобрания от "Единой России" устроил пьяный дебош


Юрий Садовников
Юрий Садовников

В Якутии депутат Госсобрания республики (Ил Тумэн) от партии "Единая Россия", находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал в гостиничном номере пилотов авиакомпании "Полярные авиалинии". В отношении него проводится проверка.

Проверку поручил провести врио главы Якутии Айсен Николаев, сообщила пресс-служба главы и правительства региона. Инцидент произошел в гостинице Усть-Нере Оймяконского района в ночь на 5 августа, видео происшествия распространяется по социальным сетям, оно оказалось в распоряжении издания ТайгаПост".

На видеозаписи видно, как мужчина в трусах размахивает руками и нападает на собеседника. По информации издания, Садовников требовал от пилотов вертолета Ми-8, чтобы они распивали с ним алкогольные напитки. На отказ он ответил угрозами уволить пилотов. К 6 часам утра летчики вызвали полицию, и дебошира забрали в отделение.

Садовников является кандидатом в депутаты Госсобрания по Колымо-Индигирской группе районов очередного созыва. Кроме того, он занимает должность заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационно-правовой работе Государственного унитарного предприятия ЖКХ.

...

XS
SM
MD
LG