Ссылки для упрощенного доступа

Медведев сравнил повышение пенсионного возраста с "горьким лекарством"


Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что повышение пенсионного возраста, является болезненной, но необходимой мерой. Во время сегодняшней встречи с работниками Кроноцкого заповедника на Камчатке премьер-министр заявил, что пенсионная система находится в весьма "непростом положении".

"Это как горькое лекарство. Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, все может закончиться гораздо хуже. Так же и эти изменения", – цитирует Медведева РИА Новости.

Сегодня СМИ сообщили, что президент России Владимир Путин в ближайшее время приступит к "более активному" разъяснению планов по повышению пенсионного возраста.

В середине июля Государственная дума России одобрила в первом чтении правительственный законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Пенсионная реформа уже вызвала акции протеста в десятках городов России, а сразу несколько социологических служб зафиксировали снижение рейтинга Владимира Путина.

...

XS
SM
MD
LG