Ссылки для упрощенного доступа

Омск: 10 автобусов с мигрантами двое суток стоят на границе с Казахстаном


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Омской области более 500 человек на пограничном посту "Ольховка" ждут возможности выехать в Казахстан. С 17 августа десять автобусов с трудовыми мигрантами из Таджикистана и Узбекистана не могут пересечь границу, сотрудники поста объясняют задержку авторизацией и обещают пропускать по одному автобусу в день.

Пассажиры автобусов из Новосибирска, Томска, Красноярска стремятся попасть домой на праздник Курбан-айт, среди них есть женщины с маленькими детьми, сообщил портал Total.kz. У пассажиров закончились вода и еда, а магазинов рядом нет.

"На наши вопросы не отвечают, говорят – ждать… Воды нет, пищи нет. Сегодня (18 августа. – Прим ред.) до обеда никому не разрешали выходить из автобуса, а ведь в моем автобусе в числе пассажиров 17 детей, среди них есть и грудные", – рассказал изданию водитель одного из автобусов Аблайхан Максут.

На видеоролике, снятом одним из пассажиров и размещенном на Youtube, сотрудники поста говорят, что задержка связана с авторизацией, автобусы будут проверять и пропускать по одному в день.

...

XS
SM
MD
LG