Ссылки для упрощенного доступа

Сахалин: в больнице пятилетнего ребенка связывали колготками


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следственный комитет по Сахалинской области начал проверку сообщений об издевательствах медсестер над пятилетним мальчиком в областной детской больнице, подтвердили редакции "Сибирь.Реалии" в пресс-службе ведомства. Резонанс в сети вызвало видео, на котором медсестры связывают малыша колготками.

Видео выложила в конце августа пациентка после того, как сама выписалась из больницы. По ее словам, мальчик из неблагополучной семьи лежал в больнице один, никому не мешал и "не доставал медсестер". На выложенном в сеть видео видно, как медсестра спокойно связывает плачущего и напуганного малыша колготками.

По словам очевидцев, малыш не разговаривает, но иногда бегал из палаты в палату и просил у пациентов поесть и попить. За это медсестры заворачивали его в простыню, а потом связывали колготками – якобы по поручению главврача.

В Минздраве региона сообщили, что об этом случае знают, но произошел он давно – в конце 2017 года. Сами медики заявили, что малыш отстает в развитии и его связывали якобы для того, чтобы он себе не навредил, пишет портал АСТВ.

...

XS
SM
MD
LG