Ссылки для упрощенного доступа

Магадан: на чиновников завели уголовное дело из-за очистных сооружений


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следственный комитет по Магаданской области завел уголовное дело на чиновников мэрии. Для строительства очистных сооружений сотрудники мэрии заключили контракты на 1,7 млрд рублей, но работы так и не выполнили.

По данным следствия, департамент САТЭК мэрии Магадана заключил муниципальный контракт с компанией "Усть-СреднеканГЭСстрой" на сумму свыше 1 млрд рублей на строительство очистных сооружений биологической очистки сточных вод в Магадане. Подрядчик должен был закончить все работы 20 ноября 2013 года. Однако в указанный в контракте срок работы не выполнили, а мэрия заключила с подрядчиком еще дополнительные соглашения к контракту, увеличив стоимость строительства до 1,7 млрд рублей. Срок завершения работ при этом сдвинули больше чем на 4 года – до 31 декабря 2017.

В 2018 году работы, предусмотренные контрактом, так и не выполнили, сообщили в пресс-службе ведомства. Очистные сооружения биоочистки сточных вод в Магадане до сих пор "не вышли на проектные показатели".

На чиновников завели уголовное дело о халатности, из-за которой ущерб был нанесен бюджетам Российской Федерации, Магаданской области и города Магадана. По этой статье им грозит срок до полугода.

...

XS
SM
MD
LG