Ссылки для упрощенного доступа

Красноярск: полтысячи обманутых дольщиков провели митинг


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Красноярске обманутые дольщики вышли на митинг в связи с тем, что региональное министерство строительства приостановило деятельность компании "Реставрация", люди опасаются, что потеряют свое имущество.

В акции приняли участие около 500 человек, сообщил портал "360". Компания "Реставрация" недостроила их дома в комплексах "Фестиваль" в микрорайоне Солнечный и "Эдельвейс" в Студгородке.

Дольщики по итогам акции решили направить письмо президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в решении их проблем. Кроме того, они будут самостоятельно вести охрану строительных площадок, поскольку "Реставрация" в ближайшее время перестанет обеспечивать их безопасность.

По данным издания, деятельностью застройщика заинтересовались ФСБ и прокуратура, в компании прошли обыски, изъята документация. Руководство "Реставрации" вызывали в Минстрой России, который обратился в "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства". Фонд пришлет своих аудиторов для проверки деятельности застройщика.

Жители 3-го микрорайона Солнечный 6 июня уже обращались к Путину, они записали видеообращение к президенту накануне его прямой линии. Горожане попросили построить школу и детсад, которые им обещали застройщик и местные власти, но "по факту – обманули".

...

XS
SM
MD
LG