Ссылки для упрощенного доступа

Томск: пройдет кинопоказ ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок"


Афиша фильма "Право на наследие"
Афиша фильма "Право на наследие"

В Томске состоится традиционный кинопоказ при поддержке ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок", 21 октября жителям представят документальный фильм "Право на наследие", посвященный борьбе однополых пар за свои права.

В фильме рассказывается о последних месяцах жизни лейтенанта американской полиции Лорел Хестер. Умирая от рака, она сумела изменить законодательную практику своего штата и передать наследство и свои пенсионные накопления возлюбленной. Мероприятие организовано Томским отделением Российской ЛГБТ-сети в партнерстве с Международным ЛГБТ-кинофестивалем "Бок о Бок", сообщило ТВ2.

Кинопоказ пройдет в клубе "Капитал" в 15.00, вход для совершеннолетних свободный. После сеанса зрители проведут дискуссию на тему "Борьба за жизнь и право быть другим", экспертами в которой выступят юрист, врач-онколог и руководитель Томского отделения Российской ЛГБТ-сети. Участники встречи обсудят этический и правовой аспект темы фильма, а также ситуацию с дискриминацией прав ЛГБТ в России.

Организаторы также сообщили, что в связи с изменением российского законодательства, в 2018 году проект "ЛГБТ-кино в твоем городе" заканчивает свою деятельность. Кинопоказы при поддержке кинофестиваля "Бок о Бок" проходили в Томске с 2013 года.

...

XS
SM
MD
LG