Ссылки для упрощенного доступа

Хабаровск: жители подписывают петицию против переноса столицы ДФО


Хабаровск, иллюстративное фото
Хабаровск, иллюстративное фото

На сайте Change.org появилась петиция против переноса столицы Дальневосточного округа из Хабаровска во Владивосток. Ее автор раскритиковала предложение врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко и полпреда Юрия Трутнева.

Петицию создала жительница Хабаровска Елена Шуткина. За два дня ее подписало порядка 200 человек. "Дорогие чиновники! Народ все видит и понимает – не получится у вас отвлечь его внимание этими играми со столицами от других, более насущных проблем!", - написано в петиции.

Шуткина просит сообщить, в какую сумму налогоплательщикам обойдется перенос столицы округа. Она отмечает, что недавно принятая пенсионная реформа объяснялась отсутствием средств, "а на бездумные решения по поводу переносов "столиц" из города в город – находятся и время и деньги".

По ее словам, вокруг много гораздо более насущных проблем, решение которых реально повысят рейтинг власти.

16 октября врио губернатора Приморья Олег Кожемяко предложил перенести столицей Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток, сообщил сайт dvnovosti.ru. 19 октября полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития и аппарату полпредства до 1 декабря подготовить полный доклад Владимиру Путину о преимуществах переноса столицы ДФО во Владивосток.

...

XS
SM
MD
LG