Ссылки для упрощенного доступа

Забайкалье: обыски прошли в компании по продаже топлива


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В читинском офисе компании "Нефтемаркет" вчера прошли обыски. Их провели сотрудники УФСБ по Забайкальскому краю, подтвердили в пресс-службе ведомства.

"Вчера действительно прошли обыски. Подробности в интересах следствия не разглашаются", – заявили в краевом УФСБ.

Публичное акционерное общество "Нефтемаркет" является одним из крупнейших поставщиков топлива в Забайкальском крае: компания владеет 79 автозаправочными станциями и пятью нефтебазами по всему краю.

На фоне серьезного роста в октябре цен на топливо по всей России Забайкальский край отметился одними из самых высоких абсолютных показателей его стоимости. К концу октября цены на заправках в среднем по стране достигли 44 рублей за бензин и 45 рублей за дизель, а в Забайкалье эти цифры, согласно индексу топливных цен "Петрол Плюс", перевалили за планку в 50 рублей – 52,2 рубля за литр Аи98 и 54,23 рубля за литр дизельного топлива.

10 октября управление федеральной антимонопольной службы объявило о том, что начинает исследовать цены на автомобильное топливо в четырех районах Забайкалья. УФАС обещал "определить всех участников рынка и установить причины повышения розничных цен розничными продавцами".

С тех пор сообщений об итогах проверки не было, однако 26 октября забайкальский УФАС объявил, что исследовал повышение цен на топливо в Чите у трех розничных продавцов и "нарушений антимонопольного законодательства не установил".

...

XS
SM
MD
LG