Ссылки для упрощенного доступа

Иркутск: открылась выставка о ВИЧ с технологией дополненной реальности


Выставка о ВИЧ с технологией дополненной реальности в Иркутском областном Центре СПИД
Выставка о ВИЧ с технологией дополненной реальности в Иркутском областном Центре СПИД

В Иркутске открылась в тестовом режиме выставка о ВИЧ с технологией дополненной реальности. До Нового года экспозиция будет находиться в филиале краеведческого музея Приангарья, сообщили в пресс-службе областного Центра СПИД.

Выставка знакомит посетителей со строением ВИЧ, а также рассказывает о том, как инфекция развивается в хроническое заболевание. При помощи технологии дополненной реальности авторы экспозиции доступно объясняют, почему больной долгое время может не чувствовать никаких изменений в собственном организме, и каким образом антиретровирусной терапии удается его подавить.

По словам организаторов, подобную выставку не создавал еще никто в мире. Посетители могут установить на свой смартфон или планшет специальное приложение, которое позволит увидеть на экране трехмерные изображения вируса, а другие экспонаты в движении и в режиме реального времени. В программе также установлена функция аудиогида, который запускается при наведении объектива на экспонат. Для всех посетителей вход свободный.

На базе этой экспозиции центр планирует открыть несколько передвижных выставок, которые отправят в отдаленные районы Прибайкалья, а на основе приложения создать единый информационный ресурс о безопасном образе жизни.

...

XS
SM
MD
LG