Ссылки для упрощенного доступа

В Кремле ищут позитивную повестку для послания Федеральному собранию


В Кремле пытаются найти позитивные темы для послания Владимира Путина Федеральному собранию. Это происходит на фоне низких рейтингов власти, сообщает телеканал "Дождь". "Люди устали от ракет", – цитирует канал одного из своих источников.

Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию 20 февраля, сообщил ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В 2018-м большая часть послания была отведена презентации Путиным новых систем российских вооружений.

​В январе ВЦИОМ зафиксировал историческое снижение рейтинга доверия президенту Путину: он опустился до 32,8 процента. Опрос другого агентства – фонда "Общественное мнение", опубликованный в январе, показал, что действия властей в последний месяц вызывали "недовольство или возмущение" у 54 процентов россиян.

Это происходит на фоне увеличения налога на добавленную стоимость, повышения пенсионного возраста и падения реальных доходов населения. В июне президент дал интервью австрийскому телеканалу ORF, в котором, в частности, заявил, что в России нужны люди с позитивной повесткой дня, которые "знают, а не просто обозначают проблемы, которых у нас достаточно".

...

XS
SM
MD
LG