Ссылки для упрощенного доступа

В Приморском крае родители совершили самосуд над пятиклассником-хулиганом


Родители учеников школы №2 города Большой Камень в Приморском крае публично устроили самосуд над пятиклассником, который избивал одноклассников и портил их вещи. Родителей после инцидента забрали в полицию, сообщило издание DEITA.RU.

Родители прилюдно окунули школьника головой в унитаз. По словам очевидцев, это было наказание за то, что он 16 февраля избил ученицу. Ее госпитализировали с подозрением на разрыв селезенки. Пострадавшей требуется операция, для этого ее перевезут во Владивосток.

Первые сообщения о том, что школьник издевается над другими учениками появились два месяца назад. Он приходил в школу с ножом, бил детей, портил их вещи и вымогал деньги.

Родители пострадавших детей обращались в ПДН, к завучу и директору школы. По их словам, никакой реакции на обращения не последовало. Матери одного из пострадавших детей директор предложила перевести его в другую школу.

Накануне самосуда родители написали коллективное заявления по поводу поведения пятиклассника, где сказано, что "поведение учащегося … вызывает опасения за жизнь и здоровье наших детей". Также родители пострадавших написали несколько заявлений в полицию.

По данным издания, этот школьник – из неблагополучной семьи, его родители лишены родительских прав, он живет с бабушкой.

В региональном департаменте образования сообщили, что ситуация в школе находится на контроле ведомства, в учебном заведении проводится проверка. В ведомстве опровергли информацию о том, что школьник приходил на занятия с холодным оружием.

По данным источника DEITA.RU, после самосуда всех участников инцидента забрали в полицию. Издания отмечает, что ранее ни на одно происшествие, связанное с этим пятиклассником, такой оперативной реакции правоохранительных органов не было.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила, что ведомство ведет проверку по поводу избиения школьника в городе Большой Камень.

...

XS
SM
MD
LG