В одной из колоний Бурятии выявили нарушения прав осужденных. В работе колонии №2 прокуратура обнаружила дефицит инвентаря и отсутствие спецодежды, подтвердили редакции "Сибирь.Реалии" в пресс-службе ведомства.
Администрация колонии, по данным прокуратуры, ненадлежащим образом организовала материально-бытовое обеспечение осужденных. У осужденных частично отсутствует подменный фонд спецодежды и обуви, а общежития отрядов и помещения для длительных свиданий не оборудованы необходимым инвентарем, мебелью и предметами хозназначения.
Ведомство подтвердило, что не всех трудоспособных заключенных руководство колонии привлекло к труду, также в заведении ФСИН допускали нарушения закона об охране труда осужденных.
Начальнику УФСИН по Бурятии внесли представление – сейчас документ находится на рассмотрении.