Ссылки для упрощенного доступа

После взрыва на химзаводе в Китае госпитализировано 640 пострадавших


Взрыв на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" в промпарке "Чэньцзяган" в городе Яньчэн в Китае
Взрыв на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" в промпарке "Чэньцзяган" в городе Яньчэн в Китае

Число пострадавших от взрыва на химзаводе в Китае возросло до 640 человек, сообщил сегодня глава города Яньчэн Цао Лубао. По последним данным, 47 человек погибли, 32 пострадавших – в критическом состоянии, 58 – в тяжелом, пишут "РИА Новости".

В 16 больниц провинции госпитализировали 640 пострадавших с травмами разной степени тяжести, заявили в правительстве провинции Цзянсу. "Необходимую медпомощь пострадавшим оказывают 3,5 тысячи медсотрудников, 90 карет скорой помощи, в 16 больниц доставили около 640 пострадавших", – сообщили чиновники. Из района взрыва на востоке Китая эвакуировали около 4 тысяч человек.

Взрыв произошел в четверг, 21 марта, на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн (находится примерно в 1500 километрах от Владивостока) в 14-00 по местному времени.

Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство спустя 48 минут зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2 в уезде Гуаньнань, находящемся недалеко от места взрыва.

...

XS
SM
MD
LG