Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирской области в отношении экс-главы ГИБДД возбуждено уголовное дело


Проверка автомобилистов на наличие алкоголя в крови в Волгограде
Проверка автомобилистов на наличие алкоголя в крови в Волгограде

В Новосибирской области в отношении бывшего начальника регионального управления ГИБДД Сергея Штельмаха возбудили уголовное дело, сообщил "Интерфакс".

Уголовное дело возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий", подробности не раскрываются в интересах следствия.

В октябре 2018 года Штельмаха уволили с занимаемой должности за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Он обжаловал увольнение в суде, но районный суд признал увольнение законным, а областной суд оставил это решение в силе.

Штельмаха обвиняли в том, что он, нарушая ведомственные нормы, выдавал местным жителям "пропуска" для автомобилей и удостоверения "советника главного инспектора безопасности дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области", дававших их владельцам право беспрепятственного проезда.

С помощью полиграфа у Штельмаха было установлено наличие корыстной заинтересованности в выдаче этих документов. Также он систематически давал указания руководителям подразделений ГИБДД не проверять их владельцев.

Сергей Штельмах руководил региональным управлением ГИБДД с 2006 года, общий стаж его работы в органах внутренних дел – более 30 лет.

...

XS
SM
MD
LG