Ссылки для упрощенного доступа

ФСБ провела обыски в лесхозе красноярского университета


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Красноярске сотрудники Федеральной службы безопасности провели обыски в лесхозе Сибирского государственного университета науки и технологий. Утром 25 апреля представители ведомства, собрали всех сотрудников в одном кабинете и начали изымать документацию, сообщает "Проспект Мира".

По информации издания, расследование может быть связанно с работой бывшего ректора Виктора Огруцова. Начальник управления по связям с общественностью СибГУ Надежда Тамулис рекомендовала корреспонденту "Сибирь.Реалий" обратиться за комментариями "к спецслужбам, которые проводят следственные действия на территории университета". При этом подтвердить или опровергнуть информацию об обысках в лесхозе она не смогла. В региональном управлении ФСБ сообщили, что у них нет информации по данному вопросу.

Сибирский государственный университет науки и технологий возглавляет экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. До 2018 года эту должность занимал Виктор Огруцов. Учебно-опытный лесхоз СибГУ является базой для прохождения практики студентов вуза, а также занимается лесоустройством в регионе.

...

XS
SM
MD
LG