Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии подростки могут быть причастны к ранению ножом директора школы


В Якутии директор школы в селе Чаранг госпитализирован с ножевым ранением, возбуждено уголовное дело, сообщило РИА Новости. По некоторым данным, к нападению причастны несовершеннолетние.

Раненый находится в послеоперационной реанимации. Его состояние оценивается как стабильное. Врачи планируют в понедельник, 27 мая, перевести пациента в палату стационара, сообщило агентство.

Ночью 25 мая в селе Богоронцы Усть-Алданского района на директора школы села Чаранг было совершено нападение. С ножевым ранением он был госпитализирован в центральную районную больницу. Информация об этом распространилась в мессенджере WhatsApp. Пользователи заявили, что в нападении участвовали несовершеннолетние. Это произошло, когда директор пытался остановить группу местных жителей, которые избивали прохожего.

Телеканал "Якутия 24" со ссылкой на источник также сообщил, что к нападению может быть причастна группа несовершеннолетних, а главному подозреваемому 19 лет.

Позже стало известно, что подозреваемый в ранении директора школы задержан и помещён в изолятор. 18-летний местный житель дал признательные показание, сообщило РИА Новости. Уголовное дело в отношении него возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия".

...

XS
SM
MD
LG