Ссылки для упрощенного доступа

Житель Магадана создал сайт, который считает долг города и доходы мэра


Мэр города Магадан Юрий Гришан
Мэр города Магадан Юрий Гришан

В Магадане местный фотограф и блогер Александр Багно создал сайт, который онлайн считает долг города и доходы мэра Юрия Гришана. Информеры, установленные на портале, показывают актуальную численность жителей города, общий размер городского долга и какая получится сумма, если разделить размер долга на количество горожан. Активист уточняет, что данные получены путем моделирования на основе официальной статистики и являются приблизительными.

Согласно этим данным, на конец мая задолженность колымской столицы приближается к 2 миллиардам рублей, а значит, на каждого горожанина приходится уже почти 21 тысяча от величины общего долга. Информация есть и по региону в целом. На 30 мая задолженность Магаданской области превысила 16,5 миллиардов рублей. А это значит, что каждый житель должен почти 105 тысяч рублей.

Автор проекта также пересчитал долг города и области в граммах колымского золота. За 717 килограммов драгоценного металла власти региона могли бы полностью рассчитаться по кредитам. Региональным властям для погашения потребовалось бы 5,5 тонн. При этом узнать, как растет зарплата губернатора Колымы Сергея Носова, на сайте пока невозможно.

...

XS
SM
MD
LG