Ссылки для упрощенного доступа

В городе Камень-на-Оби засеяли газон коноплей по программе благоустройства


В городе Камень-на-Оби в Алтайском крае на месте газона рядом с памятником Ленину и в 100 метрах от администрации взошла конопля. Как сообщает Barnaul22, на необычные растения первыми обратили внимания жители города, однако не смотря на обращения в мэрию, чиновники начали разбираться с проблемой через неделю.

После того как власти обратились к подрядчику, который отвечал за озеленение, стало известно, что семена дикорастущей конопли случайно попали в грунт, который использовали для озеленения. Компания, ответственная за эти работы, обещает посадить новые растения. Известно, что благоустройство велось в рамках проекта "Городская среда" партии "Единая Россия". На его реализацию за два года было израсходовано более 18 миллионов рублей. В отделении партии заявили, что накажут ответственных.

В центре города, по приблизительным оценкам, выросло более 100 кустов конопли. По российскому закону, уголовная ответственность за культивирование наркосодержащего растения наступает при посадке от 20 кустов.

...

XS
SM
MD
LG