Ссылки для упрощенного доступа

Во Владивостоке активисты провели пикет в защиту Павла Грудинина


Пикет во Владивостоке в защиту Павла Грудинина
Пикет во Владивостоке в защиту Павла Грудинина

​Во Владивостоке активисты комсомола вышли на пикет в защиту руководителя "Совхоза имени Ленина" и кандидата в президенты России на выборах 2018 года Павла Грудинина. Участники акции считают, что бизнесмен и политик подвергается различным нападкам со стороны власти и прессы. Во время протеста они потребовали прекратить их, сообщает корреспондент "Сибирь.Реалии" с места событий.

"Когда наших товарищей притесняют, заводят на них уголовные дела, стремятся ввести против них санкции, мы - КПРФ и ЛКСМ РФ - не можем стоять в стороне. Вот и сейчас на товарища Грудинина вешают лживые обвинения", - заявил изданию первый секретарь владивостокского городского отделения ЛКСМ Семён Возжаев.

О каких конкретно обвинениях и нападках идет речь активист не уточнил. При этом он подчеркнул, что подобные акции поддержки Павла Грудинина сторонники коммунистов проводят в разных городах России. Во Владивостоке акция прошла мирно, задержанных не было. Полиция со слов очевидцев никак не реагировала на пикет. Организаторы акции отметили, что она не имеет никакого отношения ко Дню России, отмечаемому 12 июня.

  • Сторонники коммунистов считают, что в России организованна травля Павла Грудинина и уничтожение Совхоза имени Ленина, которым он руководит. На митингах в Москве активисты утверждали, что судебный процесс в Мособлсуде по рассмотрению апелляции на раздел имущества супругов Грудининых приведет к захвату контроля над предприятием со стороны рейдеров.
  • Ранее решением городского суда Видного Московской области Ирине Грудининой положено передать 42% от всех акций совхоза. Однако акции Павла Грудинина в предприятии составляют 44%, и именно они, по его словам, подлежат разделу. Также стало известно, что бизнесмен Владимир Палихата подписал соглашение с экс-супругой директора совхоза, по которому в случае получения Ириной пакета акций она продает их Палихате. Сам Грудинин уверен, что в отношении предприятия осуществляется попытка рейдерского захвата при посредничестве губернатора Московской области Андрея Воробьева.
  • Следующее заседание, на котором продолжится рассмотрение апелляции на раздел имущества, пройдет 17 июня.

...

XS
SM
MD
LG