Ссылки для упрощенного доступа

Врачи в Приморье отказались госпитализировать ребёнка из-за требовательности родителей


Жительница Находки сообщила, что её ребенка отказались госпитализировать из-за того, что она возмутилась долгим ожиданием врача. Медики, по словам родителей, в ответ на замечание стали угрожать направить ребёнка на лечение в столицу Приморья почти в 200 километрах от Находки.

На плановое лечение в больницу Находки больного ребёнка в возрасте 1,5 лет направил его лечащий врач. В самой больнице врача пришлось ждать около часа, сообщили родители. "Ребёнок за это время окончательно проголодался, мы были на взводе, и пожаловались медработнику, когда он всё-таки появился у кабинета. На замечание врач заявила, что мы должны ей спасибо сказать, что она оформляет ребёнка в родном городе, а не направила в краевой центр. И пригрозила отправить на лечение во Владивосток", – цитирует мать больного издание vostok.today.

В ответ на замечание отца ребёнка о том, что местную больницу оснастили по нацпроекту специально для того, чтобы не отправлять детей за 200 километров от дома, заведующий хирургического отделения заявил: "Нечего хамить врачам" и отказал в госпитализации.

Родители пациента обратились в прокуратуру по поводу отказа в госпитализации. Департамент здравоохранения Приморья начал внутреннюю проверку, и его сотрудники уже обвинили в произошедшем врача-уролога, назначившего госпитализацию без согласования его даты и времени с завотделением. Тем не менее, дату, когда больного ребёнка положат в больницу Находки, сразу назначили.

...

XS
SM
MD
LG